вторник, 4 декабря 2007 г.

Сказки про Хитрую Лисичку и Волка Пасечника.

Часть 1

Однажды в лесу объявили выборы Царя Зверей. Лесной народ знал, что на них всё равно как всегда победит Грубый Медведь, и не очень обрадовался. Но тем лесом пробегала мимо Хитрая Лисичка. Узнала Лисичка про выборы, призадумалась.

«Кому, как не мне», - думает Лисчка, - «быть Царём Зверей? У кого в лесу самый пушистый хвост, самые красивые лапки, самая хитрая мордочка?». Но тягаться напрямую с Медведем она побаивалась. «Слышь, пацан», - обратилась она к пробегавшему мимо Очкастому Кролику. - «Кто тут у вас, из местных, Медведя не очень боится?». «Может, Глупый Волк», - сказал Кролик. - «Но он после того, как белены объелся, немного свихнулся. Цветочки сажает, с пчёлками хоговоды водит». «Кого водит?», - не поняла Лисичка. «Хо-го-во-ды. Я букву «эг» плохо выговагиваю».

Не хотелось Лисичке просто так отпускать Кролика, уж больно аппетитно он выглядел. И тут она смекнула. «Долой Медведя!», - сказала ему Лисичка. «Медведя долой!», - ответил Кролик и аж задрожал весь с головы до пят от собственной смелости и дерзости.

- Ты знаешь, кто в лесу самый достойный быть Царём, - спросила у него Лисичка?
- Медведь? - робко предположил Кролик.
- Э! Бери выше!
- Волк?
- Скажу тебе по секрету: он глуп. А нам нужен умный Царь, интеллигентный, в очках.
- Но кто это? Медведь?!
«Ты!», - сказала Лисичка. И Кролик хлопнулся в обморок. «И всё-таки он очень аппетитный», - подумала лисичка. - «Но я пока на диете».

Еще кусочек из этого жанра

Жил-был в Харькове Очкастый Кролик и прозябал он главным программистом крупной аутсорсинговой фирмы, пописывал в стиле НФ и фэнтэзи. Как-то призадумался Очкастый Кролик: «я такой умный, интеллигентный, в очках, а хороших денег мне никто не платит». Взвесил ситуацию, прикинул и решил стать не только сторонником, но и придворным сказочником партии регионов. Однажды попал он в свой дремучий регион – извините – лес, а навстречу ему Лисичка.
- Это что же ты тень на плетень-то наводишь? Разве ты, бестолковый, не понял, что после того, как я сделала пластическую операцию, разве не у меня в нашем лесу самый пушистый хвост, самые красивые лапки, самая хитрая мордочка? И разве теперь имидж Хитрой Лисички не мой? Задрожал Кролик весь с головы до пят от собственной глупости и дерзости, но только хотел дать дёру, как попал в когти Волка:
- Кролик?
- Кролик, кролик!
- «Да не Кролик ты, а дядя Ваня ты. Потому что каждый самый тупой Кролик даже в этом дремучем лесу знает из сказок, что глупых Волков, да ещё белены объевшихся, цветочки сажающих, с пчёлками хороводящих в природе не бывает. Вот Медведи – да, те любят разбойничать и лакомиться чужим мёдом». И… схавал Волк бестолкового дядю Ваню, т.к. диет никогда не придерживался.
Мораль: дядя Ваня всё пишет, а сам газет не читает, телевизор не смотрит, в Интернет не заглядывает и поэтому не знает, что сказочников в партии регионов и без него предостаточно.

http://www2.maidan.org.ua/news/download_thread.php3?bn=maidan_hum&trs=-1&thread=1177319193

Комментариев нет: